Профилактика возможных террористических проявлений

19 июня 2018
Служба безопасности и отдел развития и международного сотрудничества КузГТУ совместно провели занятие по противодействию идеологии терроризма в образовательной и молодежной среде для студентов вуза. В ходе встречи собравшимся показали видеоролик «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма», подготовленный службой безопасности. Сотрудники отдела развития и международного сотрудничества пояснили как понятия «терроризм» и «экстремизм» трактуются в законодательстве Российской Федерации. И подробно разобрали основания для отказа в выдаче разрешения и аннулирования ранее выданного разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ. Эта информация была актуальна – на встрече присутствовали иностранные студенты КузГТУ.