Собрание лидеров общественного мнения университета

19 июня 2018
В КузГТУ состоялось заседание Совета профессоров вуза. Ученые и администрация университета подвели итоги работы в этом учебном году и наметили планы на следующий. – Учебный год выдался непростым и насыщенным, нам многого удалось достичь, – отметил Андрей Александрович. – Мы продолжаем активно работать по нескольким направлениям, касающимся образовательного процесса и деятельности вуза в целом. Безусловно, важная роль в решении ключевых задач отводится профессорскому сообществу – лидерам общественного мнения университета. На повестке встречи – обсуждение участия профессоров в научно-исследовательской работе, повышения эффективности работы диссертационных советов КузГТУ и аспирантуры, сокращения нагрузки преподавателей в пределах 900 часов в год. По каждому из этих направлений намечены дальнейшие планы работы. Отметим, что в профессорское сообщество КузГТУ входит 43 человека. Задачи Совета – рассмотрение актуальных вопросов деятельности университета и разработка эффективных рекомендаций.