На днях в 5 корпусе КузГТУ состоялся День открытых дверей института химических и нефтегазовых технологий.

26 января 2015

В мероприятии приняли участие более 50 учащихся школ и техникумов из Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, Тайги, Ижморского, Березовского и Кемерова.

Перед ребятами выступила директор ИХНТ профессор Татьяна Черкасова. Ребята узнали о направлениях подготовки в институте, о возможностях поступления и обучения. В частности, для школьников институт проводит разнообразные олимпиады, победители которых получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Юные гости побывали в лабораториях и аудиториях института. Ярким моментом встречи стали занимательные химические опыты, которые продемонстрировали сотрудники ИХНТ.

Многие из собравшихся пообещали обязательно вернуться в вуз – уже в качестве студентов института химических и нефтегазовых технологий.