В помощь рекламе

28 июня 2018
Магистры гр. ПИм-151 Яна Береза и Антон Барсуков стали победителями конкурса студенческих работ. Он проводился в рамках XXI российской научной конференции «Инжиниринг предприятий и управление знаниями» в Москве. Работа студентов КузГТУ на тему «Программный инструментарий для автоматизации бизнес-процессов настройки и анализа эффективности рекламных интернет-кампаний» признана одной из лучших в номинации «Разработка проектов ИС» и заняла третье место. Студентам присвоено звание лауреатов конкурса, вручены дипломы и поощрительные призы. Под руководством заведующего кафедрой прикладных информационных технологий, профессора Александра Пимонова Яна Береза и Антон Барсуков исследовали алгоритмы и программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов настройки и анализа эффективности рекламных кампаний Яндекс.Директ и Google AdWords. В результате проведенного исследования разработан программный инструментарий, который был внедрен для опытной эксплуатации в ООО «Пиксейл» и показал достойные результаты. На настройку рекламных кампаний в среднем стало тратиться в три раза меньше времени и в два раза меньше времени на составление отчетности по ним для последующего анализа и внесения изменений. По мнению авторов, разработка может быть использована рекламными агентствами и отдельными специалистами по настройке контекстной рекламы для настройки и анализа эффективности рекламных кампаний Яндекс.Директ и Google AdWords.