Вошли в историю строительного института

28 июня 2018
В строительном институте состоялась первая защита выпускных квалификационных работ студентов специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений». Это единственное направление подготовки в институте по окончании которого студенты получают квалификацию «специалист». Итоговые проекты обучающихся посвящены проектированию высотных и большепролетных зданий и сооружений: аэропорта, распределительного центра продуктов питания, аквапарка. Все они расположены в разных городах нашей страны. При работе шестикурсники учитывали различные особенности регионов, в которых расположены проектируемые объекты: сейсмическую активность, погодные условия, технико-экономические параметры и другие показатели. По итогам защиты из девяти студентов семь получили отметки «хорошо» и «отлично». – Студенты продемонстрировали достаточные знания для того, чтобы в дальнейшем после окончания КузГТУ достойно работать на предприятиях строительной отрасли не только Кузбасса, но и России, – выразил свое мнение директор строительного института Андрей Покатилов. – Уверен, что при трудоустройстве у выпускников данной специальности не должно возникнуть проблем, так как в целом по России их очень мало по сравнению с выпускниками, получившими квалификацию «бакалавр».