Проложили дорогу

29 июня 2018
В горном институте на кафедре маркшейдерского дела и геологии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов первого выпуска специальности «Прикладная геология». Дипломные проекты выпускников-геологов посвящены проектированию разведочных работ на участках разработки каменного угля и цементного сырья; оценке состояния запасов твердого полезного ископаемого в границах лицензионных участков, запасов подземных вод. Все работы выполнены на фактическом материале и адаптированы для реальных месторождений Кузбасса. По словам Анны Возной, доцента кафедры маркшейдерского дела и геологии, за время учебы студенты смогли проявить качества, необходимые в их будущей работе: находчивость, умение быстро ориентироваться в обстановке, принимать нестандартные решения и действовать в соответствии с ними. – Уверена, что при трудоустройстве у выпускников данной специальности не возникнет проблем, так как в Кузбассе, да и в целом по России, специалисты-геологи очень востребованы, – выразила свое мнение заведующая кафедрой маркшейдерского дела и геологии Татьяна Михайлова.