Поколение Next большой энергетики

5 июля 2018

3 июля состоялось торжественное открытие шестого сезона энергоотряда филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети)». Участниками мероприятия стали уверенные в себе, амбициозные и целеустремленные студенты института энергетики КузГТУ.

С напутственным словом к новобранцам обратился руководитель кузбасского филиала «МРСК Сибири» Борис Берлин

– Каждый год ряды энергоотрядовцев растут. В компании для вас создают дополнительные рабочие места, что позволяет не только сформировать внешний корпоративный резерв, но и привлечь дополнительные рабочие руки в разгар ремонтной кампании. Энергоотряды – это шанс лучше узнать и проявить себя, поработать в команде профессионалов, взять у них все лучшее и пройти первые ступеньки своей будущей карьеры.

К работе на объектах крупнейшей энергосетевой компании региона приступают 52 студента профильных учебных заведений, из них около 30 – обучающиеся КузГТУ. На торжественном открытии ребята уже прошли свое первое испытание – энергоквест. А совсем скоро они отправятся работать в районы электрических сетей – подразделения «Кузбассэнерго – РЭС», которые находятся на территории всей области. Спектр работ, предлагаемых предприятием, самый разнообразный: ведение документации, благоустройство территории, хозяйственные работы. Студентам, имеющим 2 группу по электробезопасности, доверят снимать показания приборов учета, сверять схемы линий электропередачи.

Студент 4 курса института энергетики КузГТУ Никита Лисовенко уже не новичок в энергоотряде, в этом году ему посчастливилось стать его командиром:

– Будучи старшеклассником, я твердо решил – стану энергетиком, и начал двигаться к поставленной цели: поступил в КузГТУ на профильный факультет, стал энергоотрядовцем, потом возглавил его, следующая ступенька – работа в самой престижной энергосетевой компании Кузбасса – делится карьерными планами Никита. – Каждый год во время практики я стараюсь зарекомендовать себя как хорошего специалиста. Оставить свой след, чтобы потом прийти сюда работать. Это большая удача – начинать свою карьеру в МРСК Сибири и ее нельзя упускать.