Вклад в будущее

13 июля 2018
Четверокурскники специальности «Экономическая безопасность» впервые прошли практику в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области. На протяжении двух недель практиканты изучали и применяли основы составления документации уголовных дел. Помогали им в этом сотрудники комитета. – На занятиях в вузе мы изучаем теоретическую сторону законодательства, а здесь я впервые за четыре года столкнулась с практикой, – рассказывает Софья Джигун. – Умение вникать в тонкости судебных разбирательств – важный навык для специалистов по экономической безопасности. Рада, что мне представилась такая возможность. Заведующая кафедрой финансов и кредита Эльмира Лубкова выразила надежду, что студенты КузГТУ также смогут проходить на базе Следственного комитета преддипломные практики с дальнейшим трудоустройством. Отметим, что из всех выпускников института экономики и управления КузГТУ второй год подряд большую часть составляют будущие специалисты по экономической безопасности. На рынке труда Кемеровской области они остаются востребованными.