Бережем свое во благо других

31 июля 2018

С 8 по 12 августа в КузГТУ для студентов корпуса спасателей «Скала» пройдет практический семинар «Помощь помогающему». Образовательное мероприятие организовано Институтом бюджетных решений (г. Москва) при поддержке Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Лекции прочитают M.Ed, психотерапевт, директор образовательных программ IPP (Израиль) Александр Гершанов и канд. психол. наук, доцент кафедры педагогики и методики высшего профессионального образования Казанского государственного технологического университета Инна Городецкая.
Как отмечают организаторы, семинар поможет ребятам получить доступ к внутренним ресурсам, которые обеспечивают спокойствие, гармонию и жизненную силу. В результате они научатся сохранять собственное физическое и психологическое благополучие и, в свою очередь, более эффективно помогать нуждающимся.

КС КузГТУ «Скала» – лидер молодежного спасательного движения в регионе. В основе их успеха лежат часы упорных тренировок, изучение теоретических положений, закрепление и отработка теории на практике. Так, совсем недавно они приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область), где посетили множество лекций, семинаров, мастер-классов и дискуссий, вместе с лучшими добровольцами страны обсудили направления развития движения и сформировали программу наследия Года Добровольца.