Прием 2018

7 августа 2018
В КузГТУ подвели предварительные итоги приёмной кампании этого года. На 80% заполнены бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения на бакалавриат и специалитет. Средний проходной балл на первом этапе зачисления составил 59,41. – Самый большой конкурс в этом году на направление «Прикладная информатика». Здесь на одно место три с половиной претендента. Далее – «Химические технологии» и «Автоматизация технологических процессов в производстве», – рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Чегошев. – Популярна среди нынешних поступающих и специальность «Горное дело». Немало молодых людей также хотят обучатся на электроэнергетике и строительстве. 67 человек поступили в КузГТУ в рамках квоты целевого приема и в рамках квоты лиц, имеющих особое право. Из стран СНГ в технический университет приехали учиться около 80 ребят. 11 августа будут подведены итоги приёма по очной форме обучения на контрактной основе. В конце августа завершится приёмная кампания 2018 года.