К началу нового учебного года готов

10 августа 2018
В КузГТУ подведены итоги второго этапа зачисления. Бюджетные места в техническом университете и его филиалах заполнены на 100%. Только в головной вуз на бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения на бакалавриат и специалитет зачислено 922 человек. Традиционно в числе популярных специальностей «Горное дело». В последние годы держится спрос на прикладную информатику, химические технологии. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество желающих изучать автоматизацию технологических процессов и производств. Стало больше и иностранных студентов в КузГТУ. Поступили 79 ребят из Узбекистана, Беларуси, Грузии, Таджикистана, Казахстана, Армении и Кыргызстана. Они получат инженерное образование в горном и строительном институтах, институте химических и нефтегазовых технологий, а также институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Стоит отметить, что среди поступивших немало высокобалльников по физике.