В Париж за знаниями

2 февраля 2015

Заведующая отделением очного факультета филиала КузГТУ в Новокузнецке, канд. социол. наук Эльвира Забнева прошла конкурсный отбор для обучения в Национальной школе администрации (г. Париж). Это французское элитарное государственное учреждение в сфере высшего послевузовского образования и повышения квалификации.

Ежегодно посольство Франции в России в целях развития российско-французского сотрудничества в области государственной службы проводит конкурс на стажировку в Национальной Академии Франции. Участвовать в конкурсе могут государственные и муниципальные служащие, а также кандидаты и доктора наук, занимающиеся проблемами государственной и муниципальной службы. Среди обязательных условий – стаж работы не менее 3-х лет, диплом о высшем образовании, возраст не старше 45 лет, свободное владение французским языком.

Эльвира Ивановна прошла все этапы отбора в рамках международного специализированного цикла по программе «Местное самоуправление и территориальное развитие», в том числе собеседование на французском языке. С 23 февраля по 6 марта 2015 года в столице Франции она будет изучать систему подготовки государственных и муниципальных служащих в Национальной школе администрации. По окончании обучения стажер получит сертификат.

Поздравляем!