Первое собрание

22 августа 2018

21 августа в актовом зале КузГТУ состоялось организационное собрание первых студентов института профессионального образования. Почти 150 вчерашних девятиклассников принято в этом году в большую и дружную семью Политеха.

Перед ребятами и их родителями выступили и. о. ректора Андрей Кречетов, представители структурных подразделений вуза и студенческой поликлиники.

– Я рад приветствовать вас сегодня в стенах вуза, который станет вам родным минимум на четыре года. Быть первыми – большая ответственность. Вам предстоит адаптироваться в новых условиях, новых и для нас тоже. Но в одном я уверен точно: вы о своем выборе не пожалеете, ведь КузГТУ – лучший вуз в мире! – поприветствовал присутствующих Андрей Александрович.

В ходе собрания ребята познакомились с условиями и особенностями обучения в КузГТУ, правилами внутреннего распорядка и проживания в общежитиях. Особое внимание было уделено внеучебной жизни, ведь в вузе созданы все условия для разностороннего развития личности.

Отметим, что филиал КузГТУ в городе Прокопьевске начал обучать студентов по программам среднего профессионального образования еще в 2014 году. В 2018 году программы по четырем наиболее востребованным на рынке труда специальностям – «Технология аналитического контроля химических соединений», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Информационные системы и программирование» – открыл и головной вуз.