Бело-сине-красный день

23 августа 2018

Вчера студенты КузГТУ, проживающие в общежитиях, отпраздновали День российского флага. Активисты совета студгородка не оставили без внимания столь важный государственный праздник и провели акцию «Горжусь Российским флагом». Они раздавали всем желающим ленточки триколора, рассказывали, что означает каждый цвет флага, делились историей его возникновения, делали на память фотографии с самым главным символом страны.

– У нас в вузе проходит много мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, – отмечает председатель совета студенческого городка Алина Неупокоева. – Основная цель нашей акции – рассказать студентам о своей стране, ее истории и наследии, показать молодым людям значимость символов государства.