И еще раз с Днём шахтера

27 августа 2018

Студенты и преподаватели КузГТУ приняли участие в праздничных мероприятиях города

Под палящим кузбасским солнцем студия экспериментального танца «Новый формат» приняла эстафету всероссийской акции «Танцевальная гонка» ТНТ. Зрители искренне аплодировали постановкам университетского коллектива «Джаз+» и «В мороз». Вечером «Новый формат» переместился на площадку в парке Победы имени Жукова, составив пару в концертном блоке коллективу Дворца молодежи.

В парке им. Жукова на выставке достижений угольной промышленности «Гордость Кузбасса» 25 августа Политех знакомил кемеровчан со своими уникальными разработками. На экологической площадке преподаватели института химических и нефтегазовых технологий – Андрей и Елена Ушаковы – демонстрировали юным зрителям простые, но яркие эксперименты: показывали, как очистить воду, воздух, измеряли взвеси, разделяли неразделимые, на первый взгляд, жидкости и многое другое.

Здесь же, в парке имени Жукова в течении всего воскресного дня работал отряд спасателей КузГТУ «Скала». Ребята традиционно предоставили возможность маленьким кемеровчанам опробовать на себе снаряжение альпинистов, чтобы пройти один из этапов полосы препятствия. И, как водится, часть отряда обеспечивала охрану правопорядка на празднике.

Спасатели «Скалы» приняли также участие в проекте «Пой, Кузбасс!» наряду с другими жителями области. Кадры с их участием вошли в итоговый клип Олега Газманова, записанный специально к Дню шахтера.