Победа за нами!

28 августа 2018

Пилоты команды спортивно-технического клуба КузГТУ «Механик» Александр Зайцев и Евгений Голубев выиграли шоссейно-кольцевые автомобильные гонки кубка «Жигули», которые состоялись на Кузбасском автодроме 26 августа. По итогам трех основных гонок Саша лидировал с отрывом в восемь очков, а Женя пришел третьим, отстав от соперника всего на четыре очка.

– Гонка прошла на одном дыхании! Победить нам помогли проректор по учебной работе Александр Баканов и заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей Андрей Кудреватых. Они не только морально поддерживали нас, но и проверяли давление в колёсах, заправляли топливо, помогали менять резину. Спасибо им! – рассказал победитель. – Конечно, в соревнованиях важен опыт, а еще настойчивость. Благодаря своему упорству, смекалке и таланту мой коллега Евгений и оказался на пьедестале. Он этой зимой получил водительские права, а сейчас уже достойный конкурент опытным спортсменам! И так сможет каждый студент, главное стремление, а гоночные машины у нас есть!

Всего в гонках приняли участие 10 спортсменов из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, г. Асино (Томская область). Заключительный летний этап кубка «Жигули» состоится 7 октября на СТЦ «Кузбасский автодром» в г. Топки.