День знаний в Политехе

1 сентября 2018
Праздничный день первокурсников КузГТУ начался с поздравления директоров институтов, заведующих кафедрами и кураторов групп. Новобранцы получили студенческие билеты, зачетные книжки и «Справочник первокурсника». В этом году впервые к выпускникам одиннадцатых классов присоединились выпускники девятых – нынешние студенты института профессионального образования КузГТУ. У входа в главный корпус университета молодых людей поздравляли первые лица города и области – врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев и глава города Кемерово, выпускник КузГТУ Илья Середюк. – Кузбасс становится мировым центром по отработке новых технологий в области обработки и добычи угля, углехимии, транспорта, машиностроения. Вы очень нужны Кузбассу, как будущие специалисты в этих областях, – отметил Сергей Евгеньевич. – Будущее за инженерами. Без них у нас не будет прорыва. С поздравлениями к новым студентам также обратился и. о. ректора Андрей Кречетов: – Наш университет встречает новый учебный год с хорошими результатами и перспективами: увеличился проходной балл и конкурс на наши специальности и направления подготовки, что показывает повышение интереса к инженерным специальностям. Продолжился праздник развлекательной программой, а также играми на сплочение и знакомством со студенческими организациями. В шесть часов вечера на территории студенческого городка пройдет посвящение в студенты.