К сотрудничеству готовы

7 сентября 2018

Со 2 по 16 сентября Китай принимает первый этап второй волны Российско-Китайского бизнес-инкубатора. Выстраивать деловые связи с Поднебесной в составе Кузбасской делегации отправились и два инноватора из КузГТУ – магистрант института энергетики Роман Лебедев и студент горного института Роман Филютович. Молодые предприниматели намерены показать высокий уровень бизнес проектов и готовность к сотрудничеству.

Принимает сибиряков китайская провинция Ляонин, город Шеньян. График работы очень плотный. За прошедшую неделю инноваторы из Кузбасса уже посетили шеньянский бизнес-инкубатор Цзиди, базу стартаперов Янгу, компанию BMW China, Пекинский университет гражданского строительства и архитектуры, фабрику «Shanghai General Motors», приняли участие в технологическом форуме и многое другое.

Впереди у предпринимателей из Кемеровской области еще неделя напряженной работы. А по возвращении на родину – российская часть бизнес-инкубатора, которая пройдет 16-29 сентября на площадке КузГТУ. В ходе масштабной образовательной программы они изучат тонкости ведения бизнеса с партнерами из Китайской народной республики.