Учатся, чтобы учить

13 сентября 2018

На базе КузГТУ проходит обучающий курс по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Кемеровской городской агломерации. Его проводят эксперты ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» в рамках выполнения муниципального контракта с администрацией города Кемерово.

Слушателями программы стали специалисты сферы дорожного движения и строительства (МБУ «Центр организации дорожного движения», ОГИБДД), в том числе руководители профильных кафедр КузГТУ – кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Шабаев и кафедры автомобильных перевозок Андрей Косолапов.

За три образовательных дня преподаватели КузГТУ овладеют основами транспортного планирования в крупных городах, а также получат практические рекомендации по имитационному моделированию в среде PTV Vision VISSIM и PTV Vision VISUM. А в дальнейшем смогут передать полученные новые знания студентам.