Благодарность за День шахтера

17 сентября 2018

«Администрация города Кемерово выражает благодарность коллективу КузГТУ за плодотворное сотрудничество, надежные партнерские отношения, большую помощь в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтера, –– говорится в благодарственном письме, подписанном главой города Ильей Середюком. – Благодаря вашему участию все мероприятия прошли на высоком организационном уровне».

Напомним, студенты и преподаватели КузГТУ организовали в День шахтера несколько площадок в парке им. Жукова. Ученые Политеха знакомили кемеровчан со своими уникальными разработками на выставке достижений угольной промышленности «Гордость Кузбасса». На экологической площадке преподаватели института химических и нефтегазовых технологий Андрей и Елена Ушаковы демонстрировали юным зрителям простые, но яркие эксперименты. Студия экспериментального танца «Новый формат» выступила на концерте вместе с коллективом Дворца молодежи. Спасатели «Скалы» традиционно обеспечивали охрану правопорядка на празднике, а также учили маленьких кемеровчан пользоваться снаряжением альпинистов при прохождении полосы препятствий.