Быть ближе к производству

18 сентября 2018

19 сентября в КузГТУ состоится торжественное открытие учебного стенда, подаренного вузу компанией-партнером ООО «Беккер Майнинг Системс РУС» в рамках соглашения о стратегическом партнерстве. В мероприятии примут участие генеральный директор BMS RUS Надежда Гроссе, и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов, директор горного института Алексей Хорешок.

На стенде, демонстрирующем автоматизированную систему управления конвейером в шахте, расположены промышленный контроллер MINING MASTER compact, переговорное устройство, стоповая кнопка, четырехканальный адаптер, переговорное устройство с аварийным выключателем и конечный элемент цепи безопасности.

Учебное пособие, размещенное в лаборатории при кафедре горных машин и комплексов горного института, позволит студентам проводить лабораторные работы, расширить знания о производственной технике, позволяющей безопасно выполнять работу в подземных условиях.

Торжественное открытие состоится 19 сентября в главном корпусе КузГТУ (ул. Весенняя, 28), ауд. 1017. Начало в 13.00.

«Беккер Майнинг Системс» (Германия, г. Фридрихсталь) является мировым поставщиком оборудования в области энергии, автоматизации, систем связи и транспортировки для горнодобывающей промышленности. Имеет дочерние предприятия во Франции, Польше, России, Китае, ЮАР, Австралии, США, Канаде и Чили.