Бизнес-площадка для предпринимателей

19 сентября 2018

Сегодня в Кемерово начал работу «Кузбасский форум предпринимательства, инвестиций и инноваций – 2018». Выставочное мероприятие, которое продлится до 21 сентября, проходит при поддержке администрации Кемеровской области, департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, администрации Кемерова и др.

На выставочной площадке представлены экспозиции, на которых предприятия среднего и малого бизнеса, а также индивидуальные предприниматели демонстрируют свою продукцию и услуги.

В работе форума принимают участие представители КузГТУ – ученые и студенты института экономики и управления, института химических и нефтегазовых технологий и строительного института. Они знакомятся с достижениями и новинками кузбасских производителей, а также представляют свои инновационные разработки, патенты, учебные пособия и монографии. Особенно богата экспозиция строительного института. На ней – многофункциональная резинобитумная мастика «Сириус», щебеночно-мастичный асфальтобетон на основе резинобитумного вяжущего «БРК-Кузбасс», золошлакобетон с добавкой микрокремнезема, узел жесткого сопряжения балки с колонной в стальном каркасе многоэтажного здания и многое другое.

Побывали на форуме и резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Кемеровские предприниматели и гости из Поднебесной ознакомились с высокотехнологичными разработками и инновациями научно-производственной сферы принимающего региона, инвестиционными проектами различных отраслей экономики, товарами народного потребления местного производства. А также приняли участие в торжественном открытии форума.