#ВместеЯрче-2018

19 сентября 2018
КузГТУ в лице института энергетики выступает соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль идет по всей стране с начала сентября и завершится в октябре. Его цель – популяризация культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий.

Технический университет также стал площадкой для фестиваля.  В рамках #ВместеЯрче 14 сентября состоялся День открытых дверей института энергетики. Около ста старшеклассников ознакомились с кафедрами и лабораториями ИЭ. Абитуриенты не только увидели современное оборудование, но и погрузились в будущую профессию: своими руками под руководством ученых отремонтировали макет схемы генератора колебаний, спаяв транзисторы.

21 сентября Всероссийский фестиваль энергосбережения пройдет в формате семейного праздника на бульваре Строителей в Кемерово.  Начало праздника в 16.00.

Там же горожане ознакомятся с научными разработками КузГТУ и энергетических компаний Кузбасса. А для первокурсников института энергетики состоится торжественное посвящение в студенты.

26 сентября   #ВместеЯрче продолжит работу на базе технического университета. Представители ведущих энергокомпаний области и ученые обсудят умные технологии и профессии будущего в топливно-энергетическом комплексе.