В память об Анатолии Давидовиче Лазареве

6 февраля 2015

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева состоялось торжественное открытие именной аудитории.

Подарком к началу нового семестра для студентов и преподавателей в День науки КузГТУ стала современная аудитория имени Анатолия Лазарева, которая оказалась для Кузбасса юбилейной – сотой.

В новой аудитории проведены ремонтные работы, установлено необходимое оборудование для проведения лекционных и практических занятий по гуманитарным дисциплинам: интерактивная доска, проектор, телевизор, компьютеры и кондиционер. Почти 2 млн рублей было выделено на осуществление проекта. Инициативу сотрудников факультета фундаментальной подготовки поддержал ректор КузГТУ Владимир Ковалёв и заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев. Его отец, Анатолий Давидович, долгие годы преподавал в вузе, заведовал кафедрой социологии, политических отношений и права. Кандидат философских наук, доцент, член-корреспондент Кузбасского регионального отделения Российской экологической академии успешно руководил коллективом в «переходный период» российской науки об обществе.

- Безусловно, это знаковое событие для меня – открыть аудиторию в память о своем отце. Это мой вклад и слова благодарности вузу, - отметил Анатолий Анатольевич.

В ходе мероприятия было сказано много добрых слов в адрес Анатолия Давидовича – коллеги, друзья и родственники делились воспоминаниями о «незаурядном человеке».

Также по случаю праздничного события ученые и студенты КузГТУ отмечены областными наградами за активную научную деятельность.