Первый выездной слёт

25 сентября 2018

Бойцы шести отрядов Штаба студенческих отрядов КузГТУ – «Аверс», «Асгард», «Дружба», «Сокол», «Торнадо», «Яркий» и студенты-новобранцы провели первый выездной слёт.

На открытии форума студенты подарили и. о. ректора Андрею Кречетову подарок. Это целый «дом» студенческих отрядов, который сейчас занял своё место в экспозиции исторического музея имени П. М. Новожилова.

На территории лагеря «Пламя» развернулась настоящая борьба за звание лучшего бойца. Им стал Артем Полищук, ССО «Дружба». Так же был подведен итог конкурса на лучшего комиссара, которым стал Денис Чистяков, ССО «Дружба». Кроме призов оба студента получили право поехать в Ростов-на-Дону на 59 Всероссийский слет студенческих отрядов. Поздравляем ребят!

Два дня бойцы студенческих отрядов соревновались и в творческих номинациях: вокал, хореография, видео, фото, поделка и пр. Лидером по первым местам стал отряд «Торнадо», большее количество призовых мест и в копилке отряда «Дружба».

Творческие наработки и позитивный настрой пригодятся бойцам уже в конце октября, когда они будут представлять Штаб КузГТУ на областном слёте.