Научились сами, научили других

25 сентября 2018
Студенты института экономики и управления приняли участие в Дне открытых дверей кемеровского отделения Банка России. Студенты кафедры финансов и кредита Нелли Кривцова и Владимир Полошков вместе с заведующей кафедрой Эльмирой Лубковой выступили в качестве волонтеров финансового просвещения. Совместно с сотрудниками банка они представили программы для разных групп населения. Приняли участие в мастер-классе для старшеклассников. Студентам рассказали, как стать участником проекта «Школа волонтера по финансовой грамотности». А со слушателями постарше поделились секретами грамотного финансового планирования: как избежать финансовых рисков, почему важно иметь запасной план и финансовые резервы. Кроме того, волонтеры от КузГТУ совместно с сотрудниками провели для всех желающих викторину по финансам. Как отметила Нелли Кривцова, мероприятие позволило применить знания, полученные в университете и попробовать себя в качестве педагогов.