Анастасия Чернышова, студентка ИХНТ – победитель конкурса «Поколение – вместе»

27 сентября 2018

В Кемеровской государственной областной филармонии имени Б.Т. Штоколова отметили победителей городского конкурса, который традиционно проводится в преддверии Дня пожилого человека.

Анастасия Чернышова, студентка института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ и руководитель Клуба межнациональной дружбы «Орион» получила благодарственное письмо в номинации «Твори добро» за проект «Память бессмертна», цель которого – увековечить память людей, внесших значительный вклад в развитие нашего города.

- Мы хотим, чтобы кемеровчане помнили людей, которые внесли свой вклад в развитие города и страны. Например, ветеранов труда, шахтеров, – рассказывает Анастасия. – Мы мониторили кладбища, искали заброшенные могилы таких людей, приводили их в порядок. А впоследствии планируем создать «Книгу памяти» с их биографиями и заслугами.

В конкурсе «Поколение – вместе» принимают участие горожане различных сфер деятельности в самом широком диапазоне возрастов. Главное – привлечь внимание общественности к проблемам пожилых людей, популяризировать активный образ жизни среди граждан старшего поколения, развивать волонтёрскую деятельность молодёжи.