Нет наркотикам

27 сентября 2018
В КузГТУ состоялось заседание Общественной палаты Кемеровской области по проблемам противодействия распространению наркотиков в вузах Кузбасса. В мероприятии приняли участие представители областной администрации, правоохранительных органов, Общественной палаты, администрации вузов области и др. Участники встречи обсудили существующие меры противодействия распространения наркотиков, а также дальнейшие планы по работе над этой проблемой. Проректор по учебной работе технического университета Александр Баканов поделился опытом вуза. Одна из мер – запрет курения кальянов на территории общежитий. Также проводятся встречи студентов с представителями Главного управления МВД по Кемеровской области, Кемеровской Епархии русской православной церкви. Ведется работа с первокурсниками в рамках кураторских часов. Студенты активно участвуют в спортивной и общественной деятельности вуза, что помогает им приобщиться к здоровому образу жизни. Результат опроса, который проводился в КузГТУ при поддержке ГУ МВД по Кемеровской области, показал, что в вузе нет студентов с повышенной группой риска.