Лучший макет нагрудного знака «Доброволец Кузбасса»

28 сентября 2018
По итогам конкурса на лучший дизайн нагрудного знака «Доброволец Кузбасса», который завершился в середине сентября, победителем признан дизайнер издательского центра УИП Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева Николай Патрушев.

Всего в адрес оргкомитета поступило 25 заявок. По условиям конкурса, дизайн макета должен был отражать символы добровольческой деятельности и принадлежности к Кузбассу, при этом быть ярким и запоминающимся. Жюри отметило высокое качество работ и творческий подход участников. Автор лучшего макета будет отмечен премией.

– Для меня доброволец – это почётное звание. Тот, кто по своему желанию, просто так дарит добро! И знак такому человеку нужен соответствующий, чтобы радовал и вдохновлял на добро, – рассказал Николай. – Поэтому в моем макете сердце и исходящие от него лучи, красный цвет, который означает сердечность, душевность и открытость к творению добра. Серебряный цвет, по моему мнению, символизирует безвозмездность помощи.

Как сообщается в пресс-службе администрации Кемеровской области, учредить областную награду «Доброволец Кузбасса» предложили участники региональной школы волонтера, которая проходила в июле в Кемеровском районе. Областной департамент молодежной политики и спорта эту идею поддержал и объявил конкурс на лучший дизайн нагрудного знака.

Новые нагрудные знаки будут вручаться кузбассовцам, которые активно проявили себя в добровольческой (волонтерской) деятельности. Первыми их получат победители регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» на областном фестивале добра в ноябре этого года.