В числе первых среди 70 участников

8 октября 2018
Студент четвертого курса профиля «Финансы и кредит» Владимир Полошков занял первое место в составе команды на III Международной олимпиаде по страхованию. Олимпиада проходила при поддержке ведущих российских страховых компаний. В ней участвовали студенты третьих-пятых курсов высших учебных заведений. Олимпиада проходила в два тура. На первом, заочном, этапе участники выполняли тестовые и творческие задания. До второго этапа дошли студенты, которые лучше других справились с этими задачами. Свои знания демонстрировали семь команд. В каждую из них вошли по 10 человек. Финалисты представили домашнее задание (сюжет о своей команде и ее участниках), соревновались в блиц-опросе, конкурсе капитанов, выполнили индивидуальное задание и презентовали решения кейса. – Нашей команде предстояло создать новую медицинскую программу для золотодобытчиков, работающих на большом удалении от медучреждений. При разработке учитывались Big Data, искусственный интеллект и система безопасности HUB. Наша работа очень понравилась жюри. Один из экспертов принял наше решение к сведению и планировал обсудить с его золотодобытчиками на Чукотке, – рассказал Владимир Полошков. В качестве приза, помимо грамот, Владимир получил возможность пройти стажировку в головной компании Страхового дома «ВСК» (г. Москва) в феврале следующего года.