Аспиранты КузГТУ – лучшие в регионе

11 февраля 2015

Среди девяти победителей и призеров областного конкурса«Лучший аспирант 2014 года» и двое молодых ученых технического университета. Аспиранты Татьяна Ким и Алина Муромцева заняли на конкурсе первое и второе места, соответственно.

В номинации «В области технических наук» победила аспирант кафедры физики горного института Татьяна Ким. Она разрабатывала и обосновывала метод прогноза газодинамических явлений в подготовительных выработках с учетом газогидратов в угольных пластах. Итогом проведенных исследований стало методическое руководство, позволяющее прогнозировать зоны, опасные по газодинамическим явлениям в подготовительных выработках с учетом твердого углегазового раствора в угольных пластах. Автор получил патент на изобретение «Способ текущего прогноза выбросоопасности в краевых зонах угольных пластов» и «Свидетельство на регистрацию программы расчета показателя выбросоопасности».

Второе место в номинации «В области гуманитарных наук» заняла аспирант кафедры производственного менеджмента института экономики и управления Алина Муромцева. В ее работе рассматриваются закономерности развития высшего образования в условиях становления экономики знаний.

Победители и лауреаты областного конкурса «Лучший аспирант 2014 года» получили памятные дипломы и денежные премии.