Новая концепция Луны

15 октября 2018

18 октября в КузГТУ состоится очередной телемост с Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского РАН. На этот раз научный руководитель Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского, академик РАН Эрик Галимов прочитает студентам лекцию «Система Земля-Луна». Доклад посвящен пересмотру механизма образования пары Земля-Луна и процесса формирования планетарной системы в целом.
Лекция пройдет в аудитории 1232, начало в 14.00. Приглашаем всех желающих.

Напомним, одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля в рамках образовательно-просветительской деятельности является реализация проекта по формированию коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации на специальности горно-геологического и нефтегазового профиля.