Как не обанкротить семейный бюджет

19 октября 2018
В КузГТУ продолжается работа площадок в рамках VII Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Этот проект помогает школьникам всех возрастов прикоснуться к большой науке и приобрести новые полезные навыки. На этот раз ученики 10-11 классов гимназии № 21 Кемерово стали участниками игры «Бюджет моей семьи», которую провел институт экономики и управления. Доцент кафедры финансов и кредита, кандидат экономических наук Нина Вагина рассказала школьникам об основных принципах планирования семейного бюджета. Школьники планировали семейные расходы в рамках доходов домочадцев. Главная задача, которая стояла перед ребятами – не привести семью к разорению, что после нескольких попыток всем старшеклассникам удалось. Помимо новых навыков, которые пригодятся школьникам в их дальнейшей повседневной жизни, все ребята получили сертификаты участников фестиваля «Наука 0+».