Стипендии для лучших студентов

24 октября 2018

Вчера студентам горного института КузГТУ в торжественной обстановке вручили именные стипендии. По результатам второго семестра 2017-2018 учебного года трое лучших удостоены стипендии имени Исаака Баронского и десять – имени Владимира Романова.

Помимо заслуженного денежного вознаграждения ребятам подарили именные сертификаты с описанием трудовых достижений легендарных угольщиков Владимира Романова, Исаака Баронского и Владимира Кожевина, а также книги, изданные Фондом «Шахтерская память»

Традиция чествовать обучающихся горных специальностей вузов и техникумов Кемеровской области существует уже 14-й год. Как подчеркивает начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, Кузбасс уникален не только тем, что обладает большей частью запасов угля и других полезных ископаемых страны, но и тем, что именно здесь готовят новое поколение горняков.