В интернете с пользой

30 октября 2018
Вчера перед студентами института экономики и управления выступила автор и методолог образовательных программ школы интернет-маркетинга «ProEnter» (г. Новосибирск) Любовь Черемисина. Она рассказала молодым людям о десяти инновационных профессиях удаленной работы. – Востребованность специалистов, которые работают с социальными сетями, очень высокая. Все профессии меняются или видоизменяются. В нашу жизнь пришли технологии – то, чем мы каждый день активно пользуемся. Больше суток в неделю мы проводим в социальных сетях. Есть и приятная новость – новые технологии дают возможность для дополнительного заработка. Любовь Черемисина рассказала ребятам о самых востребованных специалистах в сфере интернет-маркетинга (контент-менеджер, директолог, разработчик чат-ботов, копирайтер и др.), а также о том, на каких порталах можно бесплатно освоить необходимые для этих профессий навыки. Кроме того, студенты смогли узнать о некоторых возможностях социальных сетей. К примеру, о том, что новостные ленты настроены по увлечениям каждого человека и призваны его образовывать. Студенты КузГТУ могут проходить бесплатное обучение по интернет-профессиям на базовой кафедре вуза Good Line. Ближайший набор начнется в начале следующего года. После успешного прохождения обучения участники программы получают сертификаты и возможность продолжать беспрерывно развиваться в профессиях будущего.