Студентка КузГТУ заняла первое место в конкурсе Федерального казначейства

1 ноября 2018
Студентка пятого курса специальности «Экономическая безопасность» Нелли Кривцова заняла первое место в региональном конкурсе студенческих работ по темам контрольно-ревизионной деятельности Федерального казначейства. Конкурс организовало Управление Федерального казначейства по Кемеровской области. Нелли под руководством заведующей кафедрой финансов и кредита Эльмиры Лубковой представила работу «Показатели, используемые при планировании контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере с применением риск-ориентированного подхода», которую жюри признало лучшей. – Мы проанализировали планирование контрольной деятельности казначейства, определили трудности, связанные с отбором объекта контроля, и выдвинули свои предложения по предупреждению рисков планирования контрольной деятельности. К примеру, мы предложили ввести единый реестр распорядителей и получателей бюджетных средств, внедрить управленческие игры с моделированием сложных ситуаций, разработать комплекс дистанционного обучения руководителей всех уровней контрольно-надзорных органов и специалистов.