Памяти Владимира Алексеевича Старовойтова

1 ноября 2018

30 октября ушел из жизни доцент кафедры электропривода и автоматизации Владимир Алексеевич Старовойтов.
Владимир Алексеевич родился в городе Кемерово 27 апреля 1941 года. Получил высшее образование инженера-электрика по специальности электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов в Новосибирском электротехническом институте.

Более 40 лет посвятил Владимир Алексеевич работе в КузГТУ. Он является автором свыше 20 научных и 100 учебно-методических работ, включая публикации в зарубежном высокорейтинговом издании «Cryogenics». Имеет множество наград, в том числе нагрудный знак «50 лет ГЭМФ», почетную грамоту КузГТУ, благодарственное письмо администрации Кемеровской области.

Владимир Алексеевич был очень отзывчивым и добрым человеком. Коллектив кафедры электропривода и автоматизации глубоко скорбит о его кончине и надолго сохранит в своих сердцах память о нем.

Гражданская панихида состоится 1 ноября 2018 г. в 11.30 на ул. Баумана, 2