Дух единства

2 ноября 2018
Сегодня в институте экономики и управления в преддверии Дня народного единства состоялась викторина. Провели ее старший преподаватель кафедры производственного менеджмента Наталья Дорожкина, инженер Зоя Шипачева и ассистент Светлана Черновол. Третьекурсники и четверокурсники ИЭУ отвечали на вопросы из истории России, посвященные предстоящему празднику: в каком году начали его отмечать, какие события этому предшествовали, в каком городе стоит памятник Минину и Пожарскому и т.д. На втором этапе участникам предстояло за определённое количество времени подобрать как можно больше пословиц и поговорок со словом «единый». – Такие мероприятия нужно проводить в университете. Они помогают студентам пополнить знания о государственных праздниках и истории России, особенно тех ее моментов, когда народ сплачивался и объединялся. И предстоящий праздник – один из примеров такого единства, – считает Зоя Васильевна.