Ученые КузГТУ стали победителями University teacher-2018

9 ноября 2018

Наталья и Андрей Кудреватых заняли первое и второе места в IV Международном конкурсе преподавателей вузов «University teacher – 2018».

Сборник задач по корпоративным финансам Натальи Владимировны стал лучшим среди проектно-методических компетенций в номинации «Экономические науки». В нем приведены задачи по основным темам курса, направленным на изучение формирования, распределения, планирования капитала, доходов, расходов и прибыли корпораций (предприятий, организаций). Исходные данные к задачам даны в 30 вариантах. Сборник рекомендован для обучающихся экономических направлений бакалавриата и специалитета.

Монография Андрея Валерьевича и Натальи Владимировны «Диагностика фактического технического состояния редукторов экскаваторно-автомобильных комплексов» заняла второе место среди проектно-методических компетенций в номинации «Технические науки».

Данная работа выполнена на основе экспериментов и исследований, которые Андрей Кудреватых провел на разрезах ОАО УК «Кузбассразрезуголь» при содействии профессоров кафедры горных машин и комплексов Алексея Хорешка и Бориса Герике. Автор выражает им большую благодарность.

Исследования направлены на повышение эксплуатационной надежности редукторов экскаваторно-автомобильных комплексов за счет введения в систему технического обслуживания и ремонта дополнительной технологической операции – диагностики их фактического технического состояния.

Эти материалы используются при обучении бакалавров и магистров по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», студентов специальности «Горное дело», слушателей программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в данной области. А также научное издание рекомендуется аспирантам, докторантам, преподавателям и специалистам, которые занимаются вопросами эксплуатации горного оборудования.

Ознакомиться с изданиями-победителями можно в научно-технической библиотеке КузГТУ в главном корпусе.

Для справки:

Конкурс проводится ежегодно издательским центром «Русальянс «Cова» в рамках интернет-проекта «Наука и образование on-line». Цель - содействие повышению качества образования, поддержание творческих инициатив и роста профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, поощрение лучших преподавателей высших учебных заведений.

В этом году в конкурсе приняли участие представители 218 высших учебных заведений России, Казахстана, Узбекистана и других стран.