Программа, стирающая границы

16 ноября 2018

Вчера в КузГТУ состоялось организационное собрание слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018-2019 учебного года.

В этом году технический вуз в 21-й раз стал основной площадкой в регионе для ее реализации. Здесь получат современные знания по менеджменту, экономике, финансам и деловым коммуникациям 65 человек – почти 70 % всех зачисленных на обучение в Кемеровской области. Слушатели заняты в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых (26 человек), строительство (6 человек), производство и распределение электроэнергии, газа, воды (5 человек), производство машин и оборудования (3 человека), оптовая и розничная торговля (5 человек), образование (5 человек), информационные системы и компьютерные технологии (2 человека) и 13 человек в других отраслях.

На оргсобрании слушателей приветствовали выпускники Президентской программы прошлых лет.

– Каждый из вас – смелый человек, – отметил в своей речи и. о. ректора Андрей Кречетов. – Имея высокий статус, снова сеть за парту, взять на себя дополнительную ответственность и обязательства – достойно уважения. Вам будет нелегко, но это того стоит. Президентская программа – мощный трамплин для карьерного роста, она полностью меняет сознание, стиль жизни, часто переворачивает представление о том, чем вы прежде занимались, дарит новые связи и знакомства. Уверен, вы не пожалеете о принятом решении.

Проректор по учебной работе КузГТУ Александр Баканов и директор Кузбасского регионального ресурсного центра Анжелика Веремеенко также поделились своими историями успеха и пожелали слушателям научиться управлять своим временем, сплотиться на нелегком общем пути и реализовать проекты, которые будут разработаны в процессе учебной деятельности.

Об алгоритме предстоящей работы слушателям рассказали сотрудники института дополнительного образования КузГТУ: руководитель Татьяна Панина, специалист по учебно-методической работе Оксана Ачкасова и начальник экспертно-аналитического отдела Сергей Дочкин. Они отметили, что учебный план сформирован строго по рекомендациям федеральной правительственной комиссии по реализации Президентской программы. По завершении обучения, в мае 2019 года, состоится защита проектов по развитию предприятий, города и даже региона, а затем слушатели отправятся на зарубежную стажировку.

– Вы – будущее нашего региона – обратилась к собравшимся руководитель ИДПО Татьяна Панина. – В условиях реализации «Стратегии 2035» в Кузбассе на вас возлагаются большие надежды! Успехов в освоении программы!