Студенты КузГТУ и все желающие приглашаются к участию в MathCat!

16 ноября 2018

КузГТУ станет площадкой для проведения уникального мероприятия – V межрегионального образовательно-развлекательного флэшмоба по математике MathCat. Оно рассчитано не только для взрослых, но и детей.

Кемерово впервые присоединился к этому проекту. Помимо областной столицы в нем участвуют Новокузнецк, Осинники и Юрга. Также площадки для флешмоба организованы в пяти сельских школах Кузбасса.

Для участия необходимо заранее пройти регистрацию на сайте http://mathcat.info/registration/

Нужно указать свою фамилию и имя либо ник, а также актуальный номер телефона, на который придет смс-извещение от организаторов.

Акция пройдет в письменной форме: 24 ноября участники соберутся в учебных аудиториях к 13.00 и станут решать математические задачи. В КузГТУ ждут желающих в ауд. 1302 (главный корпус).

Каждый участник получит вопросы четырех уровней – самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Далее, оценив свои способности, он по своему желанию выберет один из уровней.

На решение задач – полтора астрономических часа. Участник может сдать свою работу раньше указанного времени. Способ решения и ответ заносятся в бланк. Результаты тестов конфиденциальны и доступны только участнику MathCat.

Через неделю после акции на подведении итогов и награждении лучших каждый участник получит проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово (будет отправлено в смс-сообщении на телефон).

Для справки:

Первый в России математический флешмоб проводится в целях математического просвещения и популяризации данной науки частным лицеем-интернатом естественных наук (ЛИЕН) в Саратове при поддержке ГТРК (г. Саратов). Для участия в нем уже зарегистрировано 289 площадок, 73 региона, в том числе в Монголии и Казахстане, а также 3799 участников. Подробности на сайте мероприятия и ВК.

Все вопросы по участию во флешмобе на площадке КузГТУ – по тел. 39-63-19, кафедра математики КузГТУ.