Занимательное черчение

16 ноября 2018

Вчера на факультете фундаментальной подготовки впервые прошла организованная коллективом кафедры начертательной геометрии и графики интеллектуально-развлекательная викторина «Занимательное черчение». Ее участниками стали две сборные команды первокурсников «Drive» и «DaVita».

Ребятам необходимо было за час с небольшим решить семь разной степени сложности нестандартных заданий, направленных на работу пространственного и логического мышления. И применить для этого всю совокупность теоретических и практических знаний, приобретенных на занятиях по начертательной геометрии и инженерной графике. А чтобы болельщики не скучали, пока команды корпели над непростыми задачами, с ними провели игру «Знаешь ли ты?!».

По результатам викторины с небольшим отрывом победила команда «Drive».

– На мой взгляд, викторина прошла успешно, – отмечает заведующая кафедрой начертательной геометрии и графики Олеся Аксенова. – Команды справились почти со всеми, честно скажем, непростыми, заданиями. Ребята проявили активность, показали свою эрудированность, знания по предмету. Первый опыт оказался успешным, и мы обязательно сделаем эту викторину традиционной.