Памяти коллеги

16 ноября 2018

16 ноября  трагически погиб профессор кафедры математики, доктор физико-математических наук, почетный работник высшего профессионального образования Юрий Александрович Фадеев.

Юрий Александрович родился 10 июля 1949 года в г. Кемерово. В 1970 году он закончил Кемеровский педагогический институт. С этого времени, почти 50 лет, его трудовая деятельность была связана с нашим университетом. За время работы в КузПИ, а затем в КузГТУ, Юрий Александрович прошел путь от ассистента кафедры физики до профессора кафедры математики, защитив кандидатскую, а затем докторскую диссертацию. В течение многих лет он являлся председателем предметной комиссии по физике на вступительных экзаменах. Руководил научно-исследовательским сектором университета, заведовал кафедрой математики.

Много сил Юрий Александрович отдавал работе в филиалах университета и занятиям со школьниками и учителями области. Его педагогическая деятельность высоко оценивалась студентами и преподавателями.

Светлая память о Юрии Александровиче Фадееве, педагоге и ученом, навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Ю. А. Фадеевым состоится в понедельник, 19 ноября в 13.00 в траурном зале «Пирамида» на ул. Баумана.

Коллеги.