В центре внимания – геология

21 ноября 2018

И. о ректора КузГТУ Андрей Кречетов и заведующая кафедрой маркшейдерского дела и геологии Татьяна Михайлова принимают участие в заседании Совета Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Мероприятие проходит в стенах Уральского государственного горного университета.

Представители горно-геологических вузов обсуждают подготовку кадров по УГСН «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» на Урале и по направлению «Геодезия и дистанционное зондирование» в Уральском федеральном университете, поднимают вопросы организации экспертизы учебных изданий, рассматривают направления развития государственной аккредитации образовательных программ.

22 ноября заседание продолжится. В этот день участники поговорят о проблемах и перспективах подготовки кадров в техническом университете.