Выгодное сотрудничество

22 ноября 2018
Студенты института экономики и управления приняли участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики антимонопольного органа. Мероприятие проводило Кемеровское Управление федеральной антимонопольной службы. На встрече прозвучали доклады о правоприменительной практике в сфере антимонопольного и рекламного законодательства, Закона о контрактной системе. Благодаря сотрудничеству КузГТУ и Кемеровского УФАС России в лице руководителя Натальи Кухарской студенты специальности «Экономическая безопасность» имеют возможность применения практического опыта, – отмечает директор ИЭиУ Наталья Кудреватых. – Они ежегодно проходят производственную практику на базе этой организации. Специалисты УФАС в рамках дисциплины «Антикризисное управление» проводят для четверокурсников практические занятия на площадке управления. Кроме того, институт получил в подарок учебник «Конкурентное право», подготовленный сотрудниками ФАС России и ведущими научными специалистами в области антимонопольного регулирования. Сотрудничество с УФАС затрагивает и область научной деятельности. Так, 11-12 декабря в институте экономики и управления пройдет Всероссийская научно-практическая конференция школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов в области антимонопольного регулирования «Конкуренция и монополия», организатором которой выступили Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области и Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева. Конференция включает в себя заочный конкурс научных работ школьников на тему «Региональные особенности антимонопольного регулирования», секцию «Конкуренция и монополия – вызовы современного мира» и круглый стол «Теоретические и практические аспекты формирования конкурентоспособности в современных условиях».