Против наркотиков

26 ноября 2018

В КузГТУ прошел цикл лекций, посвящённых правовой ответственности в сфере оборота наркотиков. Участниками ежегодной акции, организованной управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области, стали первокурсники всех институтов, в том числе, института профессионального образования.

Сотрудник управления Андрей Третьяков рассказал студентам об уголовной и административной ответственности, о предусмотренных минимальных и максимальных сроках наказания. Особое внимание в лекции уделено вреду, наносимому организму человека употреблением наркотических веществ. Предупредил Андрей Александрович и о тех уловках и способах манипуляции сознанием молодежи, к которым прибегают распространители. Лекция проходила в форме диалога с элементами игры, моделирования возможных жизненных ситуаций и их последствий.

– Наша задача, – объясняет Андрей Третьяков, – сформировать у категории студентов, которая наиболее подвержена соблазнам, негативное отношение к наркотическим средствам и предотвратить возможные действия, серьезность последствий которых первокурсники в силу своей незрелости могут сильно недооценивать.