Молодым специалистам – в молодой город

26 ноября 2018
Студенты института энергетики встретились с представителями ОАО «Алтай-Кокс» (г. Заринск). Встречу организовал сектор содействия трудоустройству выпускников учебно-методического управления КузГТУ.

Ребята получили информацию о профориентационных проектах и узнали о поддержке молодых специалистов. Уже сейчас они могут стать участниками программы «Студент «Алтай-Кокса» и пройти на заводе производственную практику. А после трудоустройства на предприятие – получить возможность карьерного роста за счет корпоративных конкурсов и программ развития кадрового резерва.

Как было отмечено на встрече, до Заринска от Кемерова примерно 400 км. Это современный, молодой и динамично развивающийся город, для которого ОАО «Алтай-Кокс» является градообразующим предприятием. Выпускники ИЭ могут устроиться сюда как на рабочие, так и на инженерные специальности.

Студентов ИЭ заинтересовали предложения алтайского партнера КузГТУ, а третьекурсницы гр. ЭРб-161 уже готовы проходить практику на «Алтай-Кокс» и всерьез настроены там работать после вуза.

– Сейчас не везде приветствуют выпускников бакалавриата, поэтому здорово, что здесь нас ждут и предоставляют возможность доучиться в магистратуре, – отмечает Ольга Чередник.

Ольга Сафонова с этим согласна:
– Мне понравилось, что нас приглашают на работу даже без опыта. Вопрос жилья тоже решаем. Важнее, что подходящие условия по трудоустройству и зарплата нормальная.

Сегодня на заводе трудится около 60 выпускников КузГТУ. Больше половины из них занимают руководящие должности в производственных подразделениях. Сейчас разрабатывается программа по оплате жилья для молодых иногородних специалистов.