Зарекомендовали себя перед работодателем

27 ноября 2018
Студенты группы ТЭб-152 Анастасия Артюхова, Анастасия Витт и Вадим Морозов получили дипломы третьей степени в конкурсе отчетных работ студентов, организованном АО «Сибирский инженерно-аналитический центр» (СибИАЦ). Он оказывает услуги по наладке, диагностике, испытаниям энергетического оборудования, проектированию объектов энергетики и других потребителей Кемеровской области, преимущественно филиалов ОАО «Кузбассэнерго». Руководство СибИАЦ в этом году предложило провести конкурс на лучший отчет по прохождению производственной практики. Тема работы задавалась студентам одна и та же, а путь и способ решения поставленной задачи они выбирали сами. Одинаковых решений не допускалось. В этом году студенты получили тему «Перевод работы котла ТП-87 с марки угля СС на уголь марки Д». – Перевод котла на непроектное топливо имеет ряд сложностей, связанных с трудностью измельчения топлива – до десятков микрон, возможностью взрывов пылеугольного топлива в канале топливоподачи при превышении содержания кислорода более 16 % и в процессе сушки при измельчении и т.д. Поэтому найти решения для организации этого процесса – дело не простое. Однако наши ребята, надо отдать им должное, решали задачу самостоятельно и, как полагалось, разными способами, – с гордостью отметил заведующий кафедрой теплоэнергетики Александр Богомолов. – Мы их поздравляем и желаем успехов на производстве. После окончания вуза их ждут в Сибирском инженерно-аналитическом центре. Студенты кафедры теплоэнергетики около пяти лет, согласно договору, ежегодно проходят производственную практику в этой компании. Руководство довольно стажерами. В настоящее время центр ориентирован на расширение использования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок применительно к оборудованию, которое проектируется, диагностируется, ремонтируется, налаживается и калибруется. В связи с этим приглашает к себе на практику и трудоустройство выпускников КузГТУ.