Пополнили знания

29 ноября 2018

Студенты третьего курса направления «Сервис» вместе с преподавателями кафедры производственного менеджмента Ларисой Закамской и Ольгой Кавкаевой приняли участие в коммуникативном обучающем мероприятии «Законодательство в сфере туризма». Оно организовано в рамках туристско-рекреационного кластера Кузбасса с целью формирования у руководителей и специалистов туристских организаций профессиональных знаний по текущему законодательству и аудиту в сфере туризма с учётом современных достижений и экономических взаимоотношений.

С лекцией на тему «Развитие законодательства РФ в сфере туризма: новые положения, термины, определения» выступил генеральный директор ООО «Юридическое агентство «Персона Грата», председатель Правовой комиссии Российского Союза Туридустрии Георгий Мохов. А генеральный директор компании «Аудит Контур», главный редактор журнала «Учет в туристической деятельности» Елена Иванова рассказала об особенностях аудита туристских организаций. Слушатели семинара имели возможность задать спикерам вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

– Мероприятие получилось очень интересным, насыщенным и продуктивным, – поделилась впечатлениями старший преподаватель кафедры производственного менеджмента Ольга Кавкаева. – И студенты, и мы, преподаватели, получили последнюю актуальную информацию от квалифицированных практиков с огромным опытом работы. Уверена, что эти знания будут весьма полезны тем обучающимся, кто намерен в будущем работать в сфере туризма.