Сотрудничество с законодательной властью

29 ноября 2018

Сегодня в КузГТУ состоялась встреча администрации вуза с представителями Совета народных депутатов Кемеровской области. Ключевой темой встречи стало обсуждение возможных путей взаимодействия базового для угольного региона вуза и высшего органа законодательной власти области.

Основные варианты партнерства, озвученные сторонами – организация целевых наборов студентов для муниципальных организаций и прохождение в них практик, проведение сотрудниками университета региональных экспертиз, реализация социальных программ с использованием элементов социальной инфраструктуры КузГТУ, участие в совместных проектах.

– Мы очень рады, что вы нашли время посетить КузГТУ, – отметил и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. – Это наша первая рабочая встреча, и я надеюсь, что все высказанные сегодня предложения и пожелания вскоре найдут отражение в конкретных соглашениях и совместных мероприятиях.